Drucken

Projektfinanzierung Wohnbau

 

Wohnungen

Die Abteilung Projektfinanzierung Wohnbau bietet schwerpunktmäßig großvolumige Wohnbaufinanzierungen für gemeinnützige und gewerbliche Bauträger in Wien und Niederösterreich an. Sowohl für geförderte als auch für freifinanzierte Wohnbauprojekte stehen Ihnen unsere Spezialisten/innen für die Umsetzung Ihres Projekts mit kompetenter Beratung und Finanzierungsvorschlägen gerne zur Verfügung.

Ansprechpartner

WLNHEW_Heidl_Wolfgang_Dr_MBA_95x140

Prok. Mag. Dr. Wolfgang Heidl, MBA
Leiter Abteilung Projektfinanzierung Wohnbau


Tel.: 05 1700 92324
Mobil: 0664 / 627 33 67
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: wolfgang.heidl@raiffeisenbank.at

Aescht_Martin_95x140

HBV Martin Aescht
Kundenbetreuer Senior Wohnbau


Tel.: 05 1700 92347
Mobil: 0664 / 885 47 352
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: martin.aescht@raiffeisenbank.at

Bauer Michèle

Mag. Michèle Bauer
Kundenbetreuerin Senior Wohnbau


Tel.: 05 1700 92918
Mobil: 0664 / 885 47 467
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: michele.bauer@raiffeisenbank.at

Birgit Haberl

MMag. Birgit Haberl
Kundenbetreuerin Senior Wohnbau


Tel.: 05 1700 92685
Mobil: 0664 / 885 47 466
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: birgit.haberl@raiffeisenbank.at

Nebes_Mag_Lucas_95x140

Mag. Lucas Nebes
Kundenbetreuer Senior Wohnbau


Tel.: 05 1700 92378
Mobil: 0664 / 885 47 375
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: lucas.nebes@raiffeisenbank.at

Schreiner_Hannes_95x140

HBV Mag. Hannes Schreiner
Kundenbetreuer Senior Wohnbau


Tel.: 05 1700 92325
Mobil: 0664 / 885 47 484
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: hannes.schreiner@raiffeisenbank.at

wlnscsi_Schreiner_Silvia_Mag_95x140

HBV Mag. Silvia Schreiner
Kundenbetreuerin Senior Wohnbau


Tel.: 05 1700 92689
Mobil: 0664 / 885 47 483
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: silvia.schreiner@raiffeisenbank.at

Pascher_Viktoria_95x140

Viktoria Charwat
Assistentin Wohnbau


Tel.: 05 1700 92679
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: viktoria.charwat@raiffeisenbank.at

WLNBTN_Schwarz_Patrizia_95x140

Patrizia Schwarz
Assistentin Wohnbau


Tel.: 05 1700 92342
Fax: 05 1700 92798
E-Mail: patrizia.schwarz@raiffeisenbank.at